Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

В Украине создадут профессиональную велокоманду

Дебютной гонкой CCN Pro Cycling Team должны стать соревнования в Индонезии 21 января
15 декабря 2018г. 07:33
В Украине появится велокоманда

В 2019 году в Украине появится профессиональная велокоманда CCN Pro Cycling Team. На контракте у команды уже состоят 11 спортсменов, а дебютной гонкой коллектива должны стать соревнования в Индонезии 21 января. Об этом рассказал один из гонщиков команды Артем Топчанюк:

Команда зарегистрирована в Украине. В прошлую пятницу CCN Pro Cycling Team получила все необходимые документы от UCI и будет выступать в континентальном дивизионе. Главным спонсором команды является компания CCN, которая имеет завод по производству спортивной одежды в Китае. Им нужно выходить на глобальный рынок. Они сделали первый шаг в спонсировании команды.

Известны уже первые гонки команды?

Первая гонка – 21 января в Индонезии, потом в феврале Филиппины. Это тот календарь, который мы уже имеем 100 %. Начиная с января Азия (Филиппины, Китай, Таиланд, Тайвань) уже ближе к старту сезона – гонки в Восточной Европе (Венгрия, Сербия, Словакия). Украинские гонки (Horizon Park). Плюс мы хотим участвовать в проектах любительских – Сотках, которые уже проходят на довольно высоком уровне. У нас получаются эти гонки более медийные, чем календарь украинской Федерации велоспорта.

Джерси команды:

Как формируется состав команды?

Первые контракты с гонщиками уже подписаны. В состав команды уже входят пять украинцев, четыре белоруса, два или три монгольских гонщика, японец и австралиец. 11 человек уже заключило контракты, но ожидаются еще подписания. С некоторыми гонщиками еще ведутся переговоры. Состава однозначно хватит на две заявки на гонки, чтобы мы могли проехать большое количество соревнований. Кто именно войдет в состав команды мы будем сообщать.

Напомним, Андрей Гривко уйдет из «Астаны» после восьми лет в команде.

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца